Четверг, 02.04.2020, 03:59
Форум "ГВИР Эпоха"
Главная Регистрация Вход
www.military-epoch.com
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Военно-исторический страйкбол » Казарма » Страйкбольная игра "Август, 44 год" (РЭС)
Страйкбольная игра "Август, 44 год" (РЭС)
=BY=RUDYДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:47 | Сообщение # 31
4-й ВДК
Статус: Offline
Quote (Архивариус)
Которую потом отбили я и Штиммер вдвоем против 5 краснюков. Они просто запаниковали.

Это да, хотя мне казалось, что нас было только 3-е. Одного убили, а нам пришлось отойти из за отсутствия боеприпасов. (Вот очень важный момент наших игр. И главное отличие от простого страйкбола.) Двое отсиживались в лесу и никакого влияния на оборону оказать не могли. Обидно, что постоянный обстрел немецких позиций не был ничем поддержан и привел только к бесполезному расходу боеприпасов.

Для меня игра получилась нервная: привод не работал большую часть боевки. Зато растяжки показали себя с лучшей стороны. Будем думать над 3-й модификацией, уже есть идеи. Немцы, признавайтесь, кто утащил запчасти одной из растяжек? Я понимаю, промышленный шпионаж, но за детали деньги платились - посмотрели и верните. smile

ЗЫ. Все-таки, удаление от мертвяков играет важную роль. Нападающие не могут так быстро сменяться, как обороняющиеся. Тут доработка правил, пошла бы на пользу. Кстати есть определенное рациональное зерно в правилах боевки, которое принято у ролевиков. Кто участвовал в их мероприятиях (в частности в прошлом сентябре) знают о чем речь. Там нет постоянных боевок, но экшн, как то работа разведгрупп, боевого охранения и т.п. присутствует постоянно. Понятное дело, что народу там немного больше, но на мой взгляд, имеет смысл брать некоторые моменты себе на вооружение. Как раз, определенная ролевая составляющая, приблизит наши мероприятия ближе к реконструкции, не отходя от РЭС, но удаляясь от простого страйка.

Сообщение отредактировал =BY=RUDY - Понедельник, 30.08.2010, 14:58

МурзикДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:58 | Сообщение # 32
Рядовой
Вечером буду у Олега, скинем наши фотки, если что интересное получилось!

SCHUSTERДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:18 | Сообщение # 33
Reit.Schw.A.A.23
Вот и еще одна игра сыграна! Море удовольствий и впечатлений. И погода считаю была нормальная. Всем большое спасибо!

Ну, а на будущее - пора друзья подумать действиетельно о тактике боя! И придумывать тут ничего не надо - все прописано в немецких наставлениях и прочей литературе. Остается только изучить, обсудить и попробовать на практике. И тогда будет успех.

Если мы реконструируем немецкое подразделение то и выполнять задачи мы должны в составе отделения, а не по одиночке! Об этом и в уставе говорится.

Для меня было два самых ярких момента боя - первая атака на передовые позиции и вторая атака которую сделали из леса.

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

shaman13Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:21 | Сообщение # 34
О.С.Б. РККА
Про двое в лесу: я там был один и с опушки выбивал немцев из траншеи с фланга и вел огонь пока не закончились боеприпасы.

Умирают красиво только в фильмах.

Сообщение отредактировал shaman13 - Понедельник, 30.08.2010, 15:22

SCHUSTERДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:31 | Сообщение # 35
Reit.Schw.A.A.23
По тактике боя вот эту ссылку давал на прошлой неделе. Глеб из нее приводил цитаты. Почитайте, достаточно понятно.

http://www.vehistory.ru/forum/lofiversion/index.php/t69.html

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

МурзикДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 36
Рядовой
Да, ограничение носимого боезапаса вещь нужная, именно из за него пришлось оставить немещкие позиции, да а и в атаке на немцев (когда они прижали нас к пушкам), они сыграли какую то роль. Слышно было приказ экономить боеприпасы. Мертвяк надо менять, обороняющиеся , прижатые к своему мертвяку, становятся фактически бессмертными, а нападающие "уходят" на долго. Что вместе с проблеммой истощения боезапаса приводит к ситуации в которой взять третью линию фактически невозможно.

Сообщение отредактировал Мурзик - Понедельник, 30.08.2010, 15:44

shtimmerДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 37
Reit.Schw.A.A.23
Quote (=BY=RUDY)
Это да, хотя мне казалось, что нас было только 3-е. Одного убили, а нам пришлось отойти из за отсутствия боеприпасов.

Все верно, одного убили, а двое так драпали что мы не смогли догнать. Я не знал что у вас кончились боеприпасы, поэтому когда вы добежали почти до леса мы сами спрятались за паровоз, чтобы не нарваться. И вот в этот момент когда уже и сил то не было бежать , двое других красных струхнули, бросили наши траншеи и давай бежать (как в 41-м) к своим. Догнать тоже не смогли, т.к. бежали они быстрее чем 90 м/с.
Вообще я ставлю ничью.
Согласен с Василием-надо развивать тактику. Когда пытаемся сыграть тактически сразу успех, а когда сам по себе ... ну вы знаете.
Выражаю благодарность ребятам из Бреста. Молодцы что приехали, теперь ждите нас.

Сообщение отредактировал shtimmer - Понедельник, 30.08.2010, 15:46

АрхивариусДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:48 | Сообщение # 38
2./Inf.Rgt.9
Quote (=BY=RUDY)
Это да, хотя мне казалось, что нас было только 3-е.

Трое в окопах плюс двое за кустом около торца железнодорожной насыпи - обоих сняли мы со Штиммером )).

Quote (=BY=RUDY)
Как раз, определенная ролевая составляющая, приблизит наши мероприятия ближе к реконструкции, не отходя от РЭС, но удаляясь от простого страйка.

Поддерживаю.

МурзикДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (shtimmer)
двое других красных струхнули, бросили наши траншеи и давай бежать (как в 41-м) к своим. Догнать тоже не смогли,

Однако перед отходом, я одного ганса "успокоил", он в наглую на меня из своей траншеи в полный рост пошел! За что и получил свой "березовый крест". А при отходе у железки я последние пол магазина высадил, и далее НОГИ!!!

shtimmerДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:55 | Сообщение # 40
Reit.Schw.A.A.23
Из того эпизода больше всего вспоминается вот этот момент..
Quote (Мурзик)
НОГИ!!!

Бежишь, стреляешь при полной безнаказанности - чувствуешь себя героем.
А каков был Сяржук?! Ему бы партизана реконструировать. Как ушел в лес, так мы его и не видели... партизанил. А когда был объявлен перерыв и все уже кушали, то через минут 15 из леса показался Сяржук и двое красных, вот у них все еще была войнушка. Сяржук загнал их в траншеи и там их победил. Молодец!

Сообщение отредактировал shtimmer - Понедельник, 30.08.2010, 16:01

МурзикДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:59 | Сообщение # 41
Рядовой
Не, я в тот момент думал как "шкурку" свою целой унести. Вспомнил свои "кульбиты" когда на кучах у железки ногу подвернул!

=BY=SMOLLETДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:56 | Сообщение # 42
Рядовой
Имеется рац предложение:
1) мертвяки двух сторон объединять где-нибудь на окраине игровой зоны на одинаковом удалении от позиций "воюющих сторон" (все же не скучно+общение+очень удобно контролировать выход из мертвяка и главный ПЛЮС - после окончания игры совместный "ОБЕД" с подведением итогов)
2) десять жизней хорошо, но может попробовать играть до полного захвата позиций противника или выполнения заданий, при этом убитые из мертвяка не выходят до победы той или иной стороны, после чего (если мертвяки объединены) можно начать игру вновь, но уже обменявшись позициями. При таком раскладе и "победы" легко считаются и никто на форуме не меряется у кого привод длиннее cool

4-й ВДК

shtimmerДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:04 | Сообщение # 43
Reit.Schw.A.A.23
1) Согласен
2) Надо подумать, т.к. правила 10-ти жизней надо применять относительно площадки. вообщем обсуждаемо.

DarkfisherДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:20 | Сообщение # 44
63′ Coorte CC.NN. «Udine»
Quote (=BY=RUDY)
Кстати есть определенное рациональное зерно в правилах боевки, которое принято у ролевиков. Кто участвовал в их мероприятиях (в частности в прошлом сентябре) знают о чем речь. Там нет постоянных боевок, но экшн, как то работа разведгрупп, боевого охранения и т.п. присутствует постоянно. Понятное дело, что народу там немного больше, но на мой взгляд, имеет смысл брать некоторые моменты себе на вооружение. Как раз, определенная ролевая составляющая, приблизит наши мероприятия ближе к реконструкции, не отходя от РЭС, но удаляясь от простого страйка.

Полностью поддерживаю, надо в этом направлении двигаться. Для полноценной подобной игры надо провести 2-дневную "войну".

Сяржук_з_БарысаваДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:36 | Сообщение # 45
15 П.Б. БКА
Вялікі дзякуй арганізатарам і ўдзельнікам за цудоўную гульню.

Прикрепления: 8392613.jpg(93.7 Kb) · 8438637.jpg(158.4 Kb)

Форум » Военно-исторический страйкбол » Казарма » Страйкбольная игра "Август, 44 год" (РЭС)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz