Понедельник, 14.10.2019, 23:48
Форум "ГВИР Эпоха"
Главная Регистрация Вход
www.military-epoch.com
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Военно-исторический страйкбол » Снаряжение » Заказ airsoft из-за границы
Заказ airsoft из-за границы
TrasserДата: Пятница, 27.08.2010, 20:42 | Сообщение # 1
2./Inf.Rgt.9
Статус: Offline
Хотелось бы поднять вопрос (не знаю правда в этой ветке ли следует это делать), может кто-нибудь имел дело с заказами airsoft приводов из-за бугра. Какие нюансы существуют, как быть с таможней, как обойтись малой кровью или избежать ее вообще (это я про растаможку, про те самые 30%, ведь не секрет что все привода тянут куда больше чем 120евро), какие документы нужны для провоза... Считаю тема актуальная и ее можно было бы обсудить.

bigfroggДата: Суббота, 28.08.2010, 17:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Все свои привода заказывал из-за границы у китайцев (у меня мп40, стг44 и ещё кар98к был). Ни каких проблем ни разу не было. Списываешся с магазином, уточняешь наличие и возможность доставки в РБ, ждёшь месяц, получаешь что надо.

GermanДата: Суббота, 28.08.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Reit.Schw.A.A.23
кстати животрепещущий вопрос - а что с растаможкой? есть точная информация с какой суммы и в каком объеме надо платить?

мир вашему дому :]

DarkfisherДата: Суббота, 28.08.2010, 19:12 | Сообщение # 4
63′ Coorte CC.NN. «Udine»
конечно есть - почтовые международные отправления оценочная стоимость которых свыше 120 евро облагаются пошлиной в размере 30% (в части превышения)

TrasserДата: Суббота, 28.08.2010, 20:19 | Сообщение # 5
2./Inf.Rgt.9
Quote (bigfrogg)
Все свои привода заказывал из-за границы у китайцев (у меня мп40, стг44 и ещё кар98к был). Ни каких проблем ни разу не было. Списываешся с магазином, уточняешь наличие и возможность доставки в РБ, ждёшь месяц, получаешь что надо.

с каких сайтов заказывал? Как обходил пошлину в 30%? Какая сумма была написана на инвойсе(реальная цена или заниженная)? Опиши пожалуйста процесс вкратце хотя бы. Очень охота СТГ44 взять. Кстати для товарищей красноармейцев - видел на одном сайте ППШ за 215(если память не изменяет). С ув.

Добавлено (28.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (German)
есть точная информация с какой суммы и в каком объеме надо платить?

Если мне не изменяет память, то 120 евриков это суммарная цена посылки, т.е. доставка + посылка!

DarkfisherДата: Суббота, 28.08.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Quote (Trasser)
Если мне не изменяет память, то 120 евриков это суммарная цена посылки, т.е. доставка + посылка!

Нет, платил неоднократно сию пошлину - плата за доставку не включается в общую стоимость.

TrasserДата: Вторник, 31.08.2010, 19:25 | Сообщение # 7
2./Inf.Rgt.9
Darkfisher, я не обращал внимания, на посылках "от туда", указывается цена доставки или нет? Могут ли таможенники, если у них возникнут подозрения, попросить чек (или какой либо другой документ) об оплате?

DarkfisherДата: Вторник, 31.08.2010, 19:47 | Сообщение # 8
Конечно указывается, кроме того обычно вкладывается специально инвойс для таможни .

TrasserДата: Вторник, 31.08.2010, 20:15 | Сообщение # 9
2./Inf.Rgt.9
Quote (Darkfisher)
Конечно указывается, кроме того обычно вкладывается специально инвойс для таможни .

но 120 евро все равно берется только со стоимости товара? А что собой представляет инвойс для таможни?

DarkfisherДата: Вторник, 31.08.2010, 21:27 | Сообщение # 10
Да, только со стоимости товара.
Инвойс - сопроводительный документ, где указана стоимость, доставка, адрес заказчика.

flakmanДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:51 | Сообщение # 11
О.С.Б. РККА
В общем, приплыли...

"Таким образом, к конструктивно сходным с оружием изделиям относятся конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия (в том числе изделия для игры с страйкбол) с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж, и пересылка таких изделий в международных почтовых отправлениях запрещена."

http://www.mrt.customs.gov.by/default....7809e95

Нам татарам баба -бир
Что водка,что пулемет.
Главное чтоб с ног сбивало.

Форум » Военно-исторический страйкбол » Снаряжение » Заказ airsoft из-за границы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz