Вторник, 15.10.2019, 00:20
Форум "ГВИР Эпоха"
Главная Регистрация Вход
www.military-epoch.com
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Военно-исторический страйкбол » Снаряжение » Страйковые стволы для Второй Мировой! (новые и старые образцы)
Страйковые стволы для Второй Мировой!
TrasserДата: Четверг, 02.12.2010, 18:26 | Сообщение # 31
2./Inf.Rgt.9
Статус: Offline
Quote (shtimmer)
Эх ма!!! Это кабы раньше знать то а!!!

Знал бы где упадешь...

flakmanДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:18 | Сообщение # 32
О.С.Б. РККА
Эх! Хотелось бы по меньше автоматики. А как насчёт спрингов? Антуражно, никакой стрельбы от бедра, никаких аккумов, морозы не страшны...
Есть идея переделки ВСР или чего-нибудь похожего в вин. Мосина, если кто чем поможет (в плане информации, хотелось бы купить спринг подешевле) буду очень благодарен. У меня дома дерева много, сделать можно практически все элементы, причём очень реалистично(можно дерево состарить). Доступна точечная сварка, и куча инструментов, болгарка, токарный станок и куча прочей мелочи. На данный момент вся проблема в покупке спринга.

Хотелось бы побольше винтовок в наших рядах.

Нам татарам баба -бир
Что водка,что пулемет.
Главное чтоб с ног сбивало.

Сообщение отредактировал flakman - Понедельник, 06.12.2010, 14:19

DarkfisherДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:53 | Сообщение # 33
63′ Coorte CC.NN. «Udine»
Quote (flakman)
Эх! Хотелось бы по меньше автоматики. А как насчёт спрингов? Антуражно, никакой стрельбы от бедра, никаких аккумов, морозы не страшны...

Толя, мы об этом и говорим. Нужен разумный баланс, а в идеале штатное расписание!
А то получается как в худших образчиках агитпропа - все с автоматами ))

flakmanДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:41 | Сообщение # 34
О.С.Б. РККА
Толя, мы об этом и говорим. Нужен разумный баланс, а в идеале штатное расписание!
А то получается как в худших образчиках агитпропа - все с автоматами ))

Хотелось бы действий, лучше с ВСР бегать, чем с пп.
Насчёт ППШ пару штук на отделение хватит, а остальным предлагаю скооперироваться закупиться ВСР и пределать под Моську. Но для начала, надо поэксперементировать.

Нам татарам баба -бир
Что водка,что пулемет.

Сообщение отредактировал flakman - Понедельник, 06.12.2010, 19:09

TrasserДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:53 | Сообщение # 35
2./Inf.Rgt.9
Все игры, проведенные нами, были на поздний период. По сему считаю, что наличие у каждого автоматики - вполне нормально. Можно проводить игры именно на поздний период, там и обмундирование по разнообразнее да и выбор оружия куда богаче.
flakman, а на счет переделок... попробуй, тема интересная. Советую с людьми на райберте пообщаться, там вроде спецы есть неплохие.

DarkfisherДата: Вторник, 07.12.2010, 10:24 | Сообщение # 36
63′ Coorte CC.NN. «Udine»
Даже на поздний период автоматики дюже много у нас. Все понятно учитывая наши реалии, но стоять не месте не будем. Даешь винтовки и карабины в массы!
На райберте отчет о бюджетном варианте переделки болтовки в мосинку. Только базу конечно надо было бы взять получше.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=150576

flakmanДата: Вторник, 07.12.2010, 16:49 | Сообщение # 37
О.С.Б. РККА
Кроме ВСР, какие ещё болтовки есть? Если брать ВСР, кроме маруевской, есть более дешёвые аналоги от других производителей?

Нам татарам баба -бир
Что водка,что пулемет.

DrumerДата: Пятница, 10.12.2010, 11:50 | Сообщение # 38
2./Inf.Rgt.9
вот и я нашел винтовку Mauser Kar98k, металл-дерево на сайте минского магазина http://shop.strike.by/index.php?productID=521 стоит ли брать такую посоветуйте?

Бой ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?

АрхивариусДата: Пятница, 10.12.2010, 12:01 | Сообщение # 39
2./Inf.Rgt.9
Quote (Drumer)
вот и я нашел винтовку Mauser Kar98k, металл-дерево на сайте минского магазина http://shop.strike.by/index.php?productID=521 стоит ли брать такую посоветуйте?

Гуглите, читайте обзоры на страйковых форумах. В нашем клубе такой ни у кого нет, по моему, только Танаки.

DrumerДата: Пятница, 10.12.2010, 12:12 | Сообщение # 40
2./Inf.Rgt.9
вы по ссылке заходили? если нет то там люди писали что в полне хороший карабин за такие деньги.

Бой ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?

АрхивариусДата: Пятница, 10.12.2010, 12:37 | Сообщение # 41
2./Inf.Rgt.9
Заходил, разумеется. Продавцы расхваливают свой товар. Если вам этого достаточно - берите на здоровье. А если хотите немного пошевелить руками и мозгами - почитайте отзывы. Главный минус этой модели - картриджи для шаров в виде гильз. Вылетают реалистично, но стоят дороговато (узнавайте, сколько в минске стоят). Если хотите после каждого выстрела ползать, подбирать вылетевшую гильзу - покупайте. Это конечно, аутентичнее, чем если бы все с МП будут бегать, но очень неудобно.

DrumerДата: Пятница, 10.12.2010, 13:16 | Сообщение # 42
2./Inf.Rgt.9
Quote (Архивариус)
пошевелить руками и мозгами
вот я пошевелил порылся и нашел отзывы по отзывам можно сказать что она не такая уж и ГУД как ее описали те три человека. очень многие обладатель "этого сокровища" писали что не довольны этим стволом. хотелось бы получить совет какой фирмы можно приобрести Кар98?
ииии на счет гильз я то ж сразу подумал что ползать потом за гильзами как то не в кайф будет biggrin

АрхивариусДата: Пятница, 10.12.2010, 14:12 | Сообщение # 43
2./Inf.Rgt.9
Quote (Drumer)
вот я пошевелил порылся

Шевелите дальше ), в нете много отзывов и советов по страйковому оружию. Я в винтовках не спец, но по отзывам камрадов, наболее беспроблемная и удобная - маузер от Танаки (но он же и самый дорогой). Работает на газе, который заправляется из баллона в магазин, в обойму вставляется 10 шаров. Зайдите на форум http://reibert.info/forum/ - в раздел "Военно-исторический страйкбол" - масса информации.

Добавлено (10.12.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Здесь еще - http://talks.guns.ru/forumtopics/74.html

DrumerДата: Пятница, 10.12.2010, 14:25 | Сообщение # 44
2./Inf.Rgt.9
про Танаку я в курсе все уже про нее почитал, посмотрел)))) но и цена у такого оружия не малая. да понятно, что качество за такие деньги по лучше будет чем у остальных.

TrasserДата: Пятница, 10.12.2010, 16:30 | Сообщение # 45
2./Inf.Rgt.9
Drumer, по поводу DiBoysовского K98, могу сказать лишь то, что видел... Когда проводили самую первую игру (фото отчет есть на форуме), один боец БКА бегал с таким карабином. Так вот он у него что-то потом клина дал. Устранил неполадку смазав эти самые картриджи или затвор (на сколько я помню) маслом . Может мусор попал, может в конструкции чего... Короче по-моему хрень! Никогда им не интересовался, по сему отзывы не читал. Знаю точно, что мусолили эту тему на райберте. Вроде даже пытались переделывать как-то. Почитай там!

Форум » Военно-исторический страйкбол » Снаряжение » Страйковые стволы для Второй Мировой! (новые и старые образцы)
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz