Понедельник, 14.10.2019, 23:17
Форум "ГВИР Эпоха"
Главная Регистрация Вход
www.military-epoch.com
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Военно-исторический страйкбол » Снаряжение » Отчет о заказе STG-44. (Делюсь опытом заказа STG-44 из Китая...)
Отчет о заказе STG-44.
TrasserДата: Четверг, 23.09.2010, 21:14 | Сообщение # 1
2./Inf.Rgt.9
Статус: Offline
Вот решил написать отчет о проделанной работе)…
Все началось наверное с того, что мне надоело платить за прокат airsoftовского стволья и захотелось поиметь свой, причем аутентичный! Ассортимент оружия вермахта больше чем РККА, собственно как и диапазон цен.

Я стал перед вопросом, что же взять себе и по какой цене. Реально рассчитывая свои силы (в денежном эквиваленте) начал искать подходящий вариант изучая просторы всемирной паутины...

Идея купить kar.98 отбрасывалась моментально, цена на него заоблачная. Я как говорится не Е..У ДОЧЬ МИЛЛИОНЕРА! Да и покупать карабин, когда почти все (а точнее 99%))) имеют автоматическое оружие – это самоубийство. Вариант с VSR… Скажем прямо это то же самое, что бегать с калашом, не сильно она и смахивает на карабин, скорее биатлонист какой-то))).

Идем далее. МР-40, но он у доброй половины клуба, хотя цена приятная.

STG-44 он же MP-44, он же SturmGewehr 44 — штурмовая винтовка!! Эта штучка понравилась сразу! Да и мало у кого есть, а это тоже приятно. Ведь как замечательно быть первым (думаю парни поймут;))!! Этот вариант подходил по многим параметрам: цена; практически готовая и не требующая доработок модель (в отличие от того же МР-40, на старте скорость вылета 110-120м\с без тюненга!); и в отличие от МР-40, МР-44 – чисто солдатский вариант. Есть только пожалуй один минус, годится на 43-44 год. Ну да ладно, буду участвовать в играх на 44 год! Одним словом как вы догадались выбор пал именно на нее!

Теперь вставал вопрос где заказывать. В Беларуси ничего не нашел. Соседняя с нами Украина, там ценник 335 уе + доставка… накладненько, хотя этот вариант не отбрасывался. Мой взор как всегда пал на «забугорье», там ведь люди всегда жили лучше)). Перелопатив кучу сайтов наткнулся на один сайтик китайского происхождения:

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=2116

Цена в 175 уе. Но 175уе – это больше чем 120 Эвро, а это уже оброк таможне, а ведь так не хочется))). Но даже проведя не хитрый подсчет, я пришел к выводу, что даже заплатив пошлину, я останусь в выигрыше! Цена в 175 уе по сравнению с 335!!!!! Это то же самое, что Х… с пальцем сравнивать! Решено, берем от туда!

Вопрос следующий, доставка…
Опыт заказа из-за бугра есть. Мало ли много – год. Но заказа такого «специфического» (для нашей таможни) товара не было. Почитав кучу инфы на страйкбольных сайтах (порой весьма противоречивой), решил заказывать, а там будь что будет.

ПЕРЕПИСКА.
Прежде чем делать заказ, решил немного пообщаться с китаезой, оговорить все нюансы, и попросить его кое-что указать на посылке (те кто хоть раз имел дело с заказами из-за бугра, поняли о чем я). На мое удивление он оказался весьма сговорчивым и пошел на мои требования/просьбы.

ОПЛАТА.
Оплачивал по старинке – PAYPAL (ох и люблю же я его))). И так денежки переведены.

Через некоторое время азиат, выслал мне номер посылки. Оставалось только ждать…

Время шло…
Оплатил 30 августа, а протрекилась посылка только 13 сентября в Цюрихе. Фуф слава богу, значит не кинули, летит ко мне родимая! Цюрих тоже не заставил себя ждать, 15-го числа она уже была у нас, в аэропорту МИНСК. Теперь начиналось самое интересное и самое страшное. А вдруг не пропустят (начитался много такого)??! Тем более увидев надпись «вскрытие мешка», уже почти покинула надежда. Таможня, как всегда, заставила себя подождать … И увидев в один прекрасный день надпись «ПРОХОЖДЕНИЕ ТАМОЖНИ» и дату 20 сентября!!!!! Короче радости не было предела!
Скрин прилагается:

Теперь оставалось самое малое - ждать извещение!

22 сентября, открыв ящик увидел бумажку извещения, но только размер какой-то больше, думаю что за FUCK! Читаю … и вижу слова «к сожалению, по независящим от нас причинам» … дальше уже не хотелось читать, думаю не ужели я проиграл эту битву, НО читаю дальше… а там все ГУД!!! Короче не было никого дома, когда они приезжали)))(всегда внимательно читайте и до конца).

Вот наступило 23 сентября!!! Работа как каторга, считаю часы, минуты… Бегом домой, почтовый ящик, извещение … не помню как быстро но был уже на почтовом отделении. 34 минут в очереди и вот скрепя зубами и охая (как никак а 6 кг!!!), почтальонша выносит то, что принадлежит мне!! Бегом домой, с дрожью одной рукой распаковываю а другой снимаю для отчета. ВОТ ОНО!!!! Предлагаю посмотреть и порадоваться со мной…

От сюда вывод, парни, заказывать можно, а если хочется то и НУЖНО! Зачем платить барыгам-прокатчикам, тем более когда ихние стволы клинят все в изоленте; зачем платить магазинам цену, превышающую действительную! Я это сделал! Сделаете и вы, если захотите …Короче, каждому свое. Если есть вопросы задавайте, буду рад помочь!!!

Прикрепления: 1135721.jpg(140.5 Kb) · 4434033.jpg(82.4 Kb) · 1337756.jpg(156.8 Kb) · 5382245.jpg(202.8 Kb) · 8751365.jpg(163.6 Kb)

АрхивариусДата: Четверг, 23.09.2010, 23:40 | Сообщение # 2
2./Inf.Rgt.9
Хороший отчет )). Но надо же как-то сдерживать эмоции )).
Добавлено (23.09.2010, 23:40)
---------------------------------------------
интересуюсь темой )

Сообщение отредактировал Архивариус - Пятница, 24.09.2010, 09:05

DarkfisherДата: Пятница, 24.09.2010, 00:01 | Сообщение # 3
63′ Coorte CC.NN. «Udine»
Цена 175 с доставкой?
Производитель AEG я так понимаю.

DarkfisherДата: Пятница, 24.09.2010, 00:06 | Сообщение # 4
И все-таки штатки надо будет придерживаться, пока еще будем с автоматикой конечно поголовно, но если хотим на серьезный уровень выйти, участвовать в мероприятиях у соседей - автоматику ограничивать надо!

TrasserДата: Пятница, 24.09.2010, 07:52 | Сообщение # 5
2./Inf.Rgt.9
Quote (Trasser)
Но надо же как-то сдерживать эмоции )). А то прям какая-то рекламная завлекуха получается.

Эмоции... - да, реклама... - возможно. Я за справедливость!

Quote (Darkfisher)
Цена 175 с доставкой?

нет, с доставкой чуть дороже, естественно

Quote (Darkfisher)
И все-таки штатки надо будет придерживаться, пока еще будем с автоматикой конечно поголовно, но если хотим на серьезный уровень выйти, участвовать в мероприятиях у соседей - автоматику ограничивать надо!

Это понятно, что нужно придерживаться, но на первое время... все же лучше чем с АК бегать.

Добавлено (24.09.2010, 07:52)

Quote (Darkfisher)
Производитель AEG я так понимаю.

AEG - Airsoft Electric Gun, я так понимаю, то да. Может ты, Денис, имел ввиду AGM? То не знаю. Написано "Quality Power MP44"

Сообщение отредактировал Trasser - Пятница, 24.09.2010, 07:38

DarkfisherДата: Пятница, 24.09.2010, 10:03 | Сообщение # 6
Quote (Trasser)
AEG - Airsoft Electric Gun, я так понимаю, то да. Может ты, Денис, имел ввиду AGM?

Я поэтому и спросил, поскольку в описании девайса не указан производитель. Получается no name что-ли?

shtimmerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Reit.Schw.A.A.23
Чтож, остается только по хорошему позавидовать. Главное, чтобы вещь приносила тебе радость.

TrasserДата: Пятница, 24.09.2010, 17:50 | Сообщение # 8
2./Inf.Rgt.9
Quote (Darkfisher)
Я поэтому и спросил, поскольку в описании девайса не указан производитель. Получается no name что-ли?

возможно и no name. Может просто прикрыли АГМ, так они типо под другой маркой то что осталось распродают?

Добавлено (24.09.2010, 17:50)
Darkfisher, а ППШ это чье производство АГМ? Просто если посмотреть на видео

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/index.php?language=en

там тоже коробка без надписей.

DarkfisherДата: Пятница, 24.09.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Quote (Trasser)
Darkfisher, а ППШ это чье производство АГМ? Просто если посмотреть на видео

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/index.php?language=en

там тоже коробка без надписей.

Почему, там указано Hexagon Production.

TrasserДата: Пятница, 24.09.2010, 22:49 | Сообщение # 10
2./Inf.Rgt.9
Darkfisher, сказать честно, мне не принципиально AGM ли, NO NAME ли, главное чтобы стрелял! А сходство с АГМом один в один. Можно будет даже с Ваниным сравнить как-нибудь. С ув.

DarkfisherДата: Пятница, 24.09.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Quote (Trasser)
мне не принципиально AGM ли, NO NAME ли, главное чтобы стрелял!

Ну так это ж главное - чтобы работал нормально. Время покажет, дай бог чтоб было все ок!

SCHUSTERДата: Четверг, 30.09.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Reit.Schw.A.A.23
Поздравляю с приобретением! Молодец! В полку теперь с антуражным стволом прибыло.

А по поводу заказа скажу так. У меня с иностранным языком проблемы и вникать в кухню по заказу и доставке времени нет. Поэтому я обращался к человеку который за меня все это сделал и, я считаю, честно заработал свой процент. Много он не накручивал и мы оба остались довольны. Обращаться к нему меня никто не принуждал, я сам сделал свой выбор. Поэтому термин "барыги", "спекулянты" здесь не к месту - это торговые отношения, которые всегда были и будут.

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

TrasserДата: Четверг, 30.09.2010, 23:43 | Сообщение # 13
2./Inf.Rgt.9
Quote (SCHUSTER4096)
Поэтому термин "барыги", "спекулянты" здесь не к месту - это торговые отношения, которые всегда были и будут.

Торговые отношения это понятно. Но когда мне привозят АКМ (хотя мы договаривались на G-36), а он без приклада, защелка на проводах отходит и в итоге по среди игры он заклинивает... Настроение падает. Я считаю если ты даешь на прокат ствол - нужно как-то поддерживать тех.состояние,чтоб он хотя бы работал исправно - тогда готов платить деньги. Барыгами я называл именно таких горе-прокатчиков. Вот собственно поэтому и решил заказать себе свой МР-44, чтобы не приходилось кого-то винить во всех бедах.

shtimmerДата: Пятница, 01.10.2010, 11:20 | Сообщение # 14
Reit.Schw.A.A.23
Quote (Trasser)
Вот собственно поэтому и решил заказать себе свой МР-44, чтобы не приходилось кого-то винить во всех бедах.

Абсолютно правильное решение.

TrasserДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:33 | Сообщение # 15
2./Inf.Rgt.9
Darkfisher, вот нашел отчет.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=62076

Парень заказывал себе такой же агрегат. Обрати внимание на мануал к нему, такой же как у меня, только логотип поменяли. И коробка без надписей, так что, Денис, походу все же АГМовский.

Сообщение отредактировал Trasser - Воскресенье, 03.10.2010, 23:38

Форум » Военно-исторический страйкбол » Снаряжение » Отчет о заказе STG-44. (Делюсь опытом заказа STG-44 из Китая...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz