Среда, 06.07.2022, 09:54
Форум "ГВИР Эпоха"
Главная Регистрация Вход
www.military-epoch.com
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вторая Мировая война » Униформа и снаряжение » Столовые принадлежности Вермахта.
Столовые принадлежности Вермахта.
DrumerДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:15 | Сообщение # 1
2./Inf.Rgt.9
Статус: Offline
так как я пока еще "зеленый" в этом деле хотелось бы узначь чем именно бойцы пользовались во время приема пищи. и вот еще у меня вопрос можно ли мне пользоваться вот этой вилкой(фото выложу) она аутентична! кто такими пользовался во время войны (ел), простой солдат или офицер какой то? Подскажите пожалуйста!!!
Прикрепления: 8730198.jpg(122.9 Kb) · 1228156.jpg(117.7 Kb) · 3099267.jpg(105.4 Kb) · 9755764.jpg(113.3 Kb)

Бой ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?

shtimmerДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Reit.Schw.A.A.23
Скорее всего применялась в столовой. Хотя могли конечно использовать и на передовой.

WaffenДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:57 | Сообщение # 3
2./Inf.Rgt.9
обычная вермахтовая вилка, такой как правило пользовались в столовых, но могли носить и с собой.

Добавлено (18.10.2010, 20:57)
---------------------------------------------
как то в одно время, ответили и одинаково!

hagriddenДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Рядовой
нормальная вилка, для реконструкции, естественно, подойдёт!

3./Pi.Btl.178

DrumerДата: Суббота, 23.10.2010, 16:42 | Сообщение # 5
2./Inf.Rgt.9
спасибо!то есть она покатит.а про историю нахождения я узнаю точно. happy

Добавлено (23.10.2010, 16:42)
---------------------------------------------
и так как и обещал я узнал как вилка оказалась у нас. во время войны когда немцы пришли в мою деревню то офицеров поселили в нашем тогда еще доме. и они жили у нас.но когда пошло освобождение и немцы стали отходить то побросали все что было. ну вот так и появилась она у нас. да немцы спалили деревню. но вилки остались,были и другие предметы но они не до"жили" до этих дней))) smile

Бой ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?

СолдатДата: Среда, 02.02.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Рядовой
у меня такая же была ложка,на сколько я знаю это столовый предмет офицерского состава!

Eugen_NotzДата: Вторник, 08.02.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Камерады, подскажите а как расшифровается клеймо производителя FBCM 41? Так как имею сам множество столовых приборов с этим клеймом!

PanzerjagerДата: Среда, 09.02.2011, 12:37 | Сообщение # 8
2./Inf.Rgt.9
Quote (Солдат)
у меня такая же была ложка,на сколько я знаю это столовый предмет офицерского состава!

Именно так, но испольовать на ринект можно и рядовым, хотя прикупить и раскладную ложку\вилку не помешает, а точнее нужно будет обязательно!

Quote (Eugen_Notz)
Камерады, подскажите а как расшифровается клеймо производителя FBCM 41? Так как имею сам множество столовых приборов с этим клеймом!

Буквы - это клеймо производителя, расшифровывается так Fabrika Bakarnih Cevi Majdanpek, произведено соотв. в 1941 году.

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно. © Юлий Цезарь

Форум » Вторая Мировая война » Униформа и снаряжение » Столовые принадлежности Вермахта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz